Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании с гражданина более 5,4 млн., основанного на поддельном документе

01 марта 2017 года Октябрьский районный суд г. Ижевска встал на сторону доверителя адвоката Пушина Игоря Юрьевича, отказав в удовлетворении иска М.Д.И. о взыскании с гражданина более 5,4 млн. руб. суммы долга и неустойки за якобы имевшую место не оплату покупателем по договору купли-продажи автомобиля.

По результатам проведённой по гражданскому делу судебной почерковедческой экспертизы установлено, что предоставленный в суд истцом М.Д.И. договор купли-продажи автомобиля, датированный ещё апрелем 2013 года, покупатель автомобиля доверитель Ш. не подписывала. Более того, в ходе рассмотрения гражданского дела наряду с прочими обращали на себя внимание такие обстоятельства как, предъявление продавцом иска в суд только практически через 3 года после продажи им автомобиля, а также размер неустойки, который в оспариваемом договоре указан 0,5 % в день (!) от стоимости автомобиля 900 000 руб.

Одновременно судом удовлетворён встречный иск адвоката Пушина Игоря Юрьевича в интересах доверителя Ш. к М.Д.И. о признании предоставленного последним в суд договора купли-продажи автомобиля не заключённым.