Научно-практическая конференция

22 ноября 2019 г. адвокат Марданшин Р.А. принял участие в ежегодной научно-практической конференции, проходившей в г. Москве по инициативе представителей бизнеса и юридического сообщества страны.

Депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, должностные лица органов власти и силовых структур (правоохранительных органов) обсудили с участниками форума актуальные проблемы бизнеса в России и способы либерализации уголовного законодательства, касающегося предпринимательской и экономической деятельности.

Открывший мероприятие Виталий Саксин (Заместитель руководителя Главного Следственного Управления СК России по г. Москве) рассказал о работе ведомства, в том числе о способах поиска незаконно выведенных активов и средств, полученных преступным путем по делам экономической направленности.

Сенатор, член Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Алексей Александров, остановился на разборе принципов и границ ответственности собственников бизнеса и менеджеров за экономические преступления.

Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве, рассказала о сложившейся в России негативной практике возбуждения уголовных дел в отношении руководителей бизнеса по ст. 210 УК РФ.

Участники и спикеры конференции обсудили актуальные и наиболее острые вопросы бизнеса в России и правовые способы решения существующих проблем путем либерализации уголовного законодательства.