В возбуждении уголовного дела отказано

В октябре 2021 года при производстве ремонтных работ в здании ангара, расположенном на территории одной из производственных баз, произошел несчастный случай с работником, в результате которого последний получил травмы различной степени тяжести и через непродолжительное время скончался в больнице. Следователями Следственного комитета по данному факту проводилась доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 143, ст. 216 УК РФ.

Юридическое сопровождение работников, производивших ремонтные работы, а также собственников базы осуществлял адвокат Деменко А.Н.

В рамках оказания юридической помощи по заключенному договору, адвокатом были собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о том, что причиной несчастного случая стали небрежные самовольные действия потерпевшего, связанные с нарушением элементарных правил безопасности при нахождении и передвижении по объекту производства работ. Установленные обстоятельства несчастного случая нашли объективное подтверждение в ходе произведенного осмотра места происшествия, представленных организацией документах, в опросах работников и очевидцев произошедшего.

Оценивая в совокупности все обстоятельства произошедшего и собранные доказательства, следственные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела.