Уголовное дело возбуждено быть не может…

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 327 УК РФ. По данным следствия в 2005 году для получения лицензии на осуществление частной охранной деятельности среди прочих документов был представлен диплом о высшем профессиональном образовании, полученный руководителем охранного предприятия, имеющий признаки подделку.

На причастность к совершению преступления проверялся директор охранного предприятия, который для осуществления защиты обратился к адвокатам Скорнякову С. В. и Байрамову Р. Г.

Исследовав предоставленные подзащитным материалы и доказательства по делу, адвокаты, пришли к выводу, что оптимальной линией защиты будет обращение к руководителю следственного органа с жалобой на постановление о возбуждении уголовного дела, которое было возбуждено по истечении срока для привлечения лица к уголовной ответственности.

По итогам рассмотрения жалобы все доводы защиты признаны законными и обоснованными, в результате чего уголовное дело было прекращено без предъявления обвинения нашему подзащитному.

Кроме того правоохранительными органами рассматривался вопрос о дополнительной квалификации возбужденного уголовного дела по ст. 171 УК РФ. Благодаря своевременному вмешательству адвокатов Скорнякова С.В. и Байрамова Р.Г. следствие ограничилось решением о прекращении уголовного дела.