Уголовное дело прекращено с реабилитацией обвиняемых

В августе 2018 г. следователями СЧ СУ МВД по УР были возбуждены уголовные дела о тяжких преступлениях, совершенных организованными группами с использованием информационных-телекоммуникационных сетей.

На первых этапах расследования сотрудниками полиции были задержаны и привлечены в качестве обвиняемых ряд лиц, защиту которых осуществляли адвокат Дзикевич П. и адвокат Байрамов Р.

В ходе дальнейшего расследования по уголовному делу юридическая помощь понадобилась не только обвиняемым, но и свидетелям, в отношении которых стали проводиться оперативные и следственные мероприятия.

По итогам слаженной работы команды адвокатов в лице Горулева А., Дзикевича П., Байрамова Р., Градобоева В., Лекомцева Е., Чесноковой Е., Деменко А. и Марданшина Р. уголовное дело 26 декабря 2018 г. было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях обвиняемых.

Одновременно с прекращением уголовного дела обвиняемым разъяснено право на реабилитацию и порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.