Уголовное дело о хищении приостановлено

В производстве Следственного отдела полиции г. Ижевска находилось уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 160 УК РФ по заявлению одного из учредителя коммерческой организации. В рамках существующего корпоративного спора, рассматриваемого Арбитражным судом Удмуртской Республики, после прекращения ведения совместной хозяйственной деятельности Общества, учредитель организации подал заявление о привлечении соучредителя и одновременно руководителя фирмы, а также заместителя директора, к уголовной ответственности за якобы совершенное присвоение денежных средств Общества в особо крупном размере, совершенное путем заключения фиктивных сделок.

Проверяемые на причастность к совершению присвоения лица обратились за оказанием юридической помощи к адвокату Чесноковой Е.А

На протяжении всего срока следствия, который составил 7 месяцев, следственными органами путем проведения многочисленных следственных действий, проверялась причастность директора Общества и его заместителя к совершению указанного преступления.

Стороной защиты удалось представить правоохранительным органам доказательства невиновности должностных лиц организации к совершенному присвоению денежных средств Общества, а действия руководителей фирмы обосновать интересами исключительно самой коммерческой организации, не содержащими признаков преступления.

В связи с отсутствием доказательств, подтверждающих виновность руководителей организации, следователем принято решение о приостановлении уголовного дела в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.