Прием граждан в Приемной Президента РФ по УР

18 июня 2021 года в Приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике состоялся прием граждан. Адвокат Фитилев А.С. провел консультацию в рамках оказания юридической помощи населению.

Что делать, если ваш сосед нанес вам побои, душил и угрожал убийством, а органы полиции отказывают в возбуждении уголовного дела? Именно с этим вопросом за квалифицированной юридической помощью обратился гражданин. «Это произошло в подъезде нашего дома еще год назад», - рассказал заявитель. Потерпевший обратился в полицию, где попросил возбудить уголовное дело на соседа, однако на протяжении длительного времени органы полиции отказывали в возбуждении уголовного дела по данному факту.

В ходе приема адвокат дал ответы на все интересующие гражданина вопросы, разъяснил дальнейшие действия относительно произошедшего, а также составил проект жалобы прокурору Первомайского района в порядке ст. 124 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием конкретных доводов, свидетельствующих о неполноте проведенной проверке и незаконности вынесенного решения.