Прекращено уголовное дело в отношении должностных лиц

Сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены неоднократные  факты загрязнения участка почвы на территории одного из муниципальных образований Удмуртской Республики.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - «Халатность». По мнению следственных органов, должностные лица Администрации муниципального образования ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности по организации водоотведения, что повлекло существенное нарушение охраняемых законов интересов общества и государства.

Интересы должностных лиц Администрации муниципального образования представляли адвокаты Чеснокова Е.А. и Лекомцев Е.А.

В ходе расследования уголовного дела адвокатами были приведены убедительные доводы, подтверждающие принятие должностными лицами Администрации необходимых безотлагательных мер и действий, направленных на  организацию системы водоотведения в соответствии с существующими требованиями, представлены подтверждающие документы.

По результатам расследования уголовного дела вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях должностных лиц Администрации состава преступления.