Прекращение уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств при исполнении государственного контракта

05 октября 2020 г. Главным Следственным Управлением ГУ МВД России по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, связанное с хищением бюджетных денежных средств в сумме более 40 000 000 рублей при исполнении государственного контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Поводом для возбуждения дела послужило постановление заместителя прокурора Алтайского края об уголовном преследовании руководства компании, осуществляющей проектирование секретного объекта для Минобороны РФ.

Интересы организации по уголовному делу представлял адвокат Галямов Руслан Ринатович, благодаря которому в ходе расследования удалось объективно и достоверно установить отсутствие состава преступления в действиях его Доверителей.

Так, в рамках уголовного дела были исследованы все обстоятельства использования бюджетных денежных средств при исполнении государственного контракта, а по итогам оценки собранных доказательств следствием сделан вывод об отсутствии каких-либо нарушений закона со стороны руководства проектной организации, в отношении которой велось уголовное преследование.

08 ноября 2021 г. ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора Организации в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.