Жалоба адвоката удовлетворена, незаконное решение отменено

Банковским учреждением подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ  - «Злостное уклонение от погашения кредиторской  задолженности» в отношении должника, не исполнившего свои обязательства перед кредитным учреждением и не исполнявшего на протяжении года вступившее в силу решение суда о взыскании с него задолженности.  Интересы Банка представляла адвокат Чеснокова Е.А.

Дознавателем Управления Федеральной службы судебных  приставов  по Удмуртской Республике по результатам рассмотрения заявления,  вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Адвокат  Чеснокова Е.А.  подала жалобу на решение об отказе дознователем в возбуждении уголовного дела руководителю Управления ФССП, по результатам которой доводы адвоката были признаны обоснованными.

В целях  полноты процессуальной проверки, принятия законного и обоснованного решения по заявлению, постановление  дознавателя отменено, материалы направлены для дополнительной проверки.