От вражды до переговоров

Между Заказчиком и Подрядчиком по договору строительного подряда произошел конфликт, результатом которого явилось рассмотрение четырех гражданских дел, где Подрядчик одновременно просил и расторгнуть договор строительного подряда, и признать его незаключенным, а также направлял отказ от его исполнения, а Заказчик  - передать построенный дом и признать незаконным односторонний отказ Подрядчика от его исполнения.

Интересы Заказчика представляла юрист Дементьева Елена Николаевна.

Ситуация продолжалась более двух лет и завершилась во многом благодаря грамотной тактике, избранной Дементьевой Е.Н. с учетом всех имеющихся обстоятельств и особенностей сторон, их целей и реальных возможностей.

Понимание перспективы рассмотрения всех гражданских дел и умение вести диалог между конфликтующими сторонами, позволили наглядно и мотивированно донести до участников конфликта негативные последствия его продолжения и преимущества переговоров с целью заключения мирового соглашения, как единственного разумного и взаимовыгодного способа разрешения сложившейся ситуации.

Результатом явилось заключение договора между сторонами на действительно взаимовыгодных условиях и прекращения производства по всем гражданским делам.