Несмотря на «утрату» расписки, гражданский спор выигран истцом в Верховном суде УР

27 июля текущего года Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Удмуртской Республики в апелляционном порядке отменено решение Игринского районного суда, которым отказано в удовлетворении иска гр.Белых В.М. о расторжении договора купли-продажи комплекса недвижимого коммерческого имущества в связи с неоплатой покупателем предусмотренной договором суммы сделки.

Фактически суд первой инстанции в обоснование своего решения принял в качестве допустимых доказательств предоставленную ответчиком и его представителем расписку о якобы получении истцом во исполнение принятых обязательств денежных средств, а также выводы проведённой по делу судебно-почерковедческой экспертизы.

Для защиты прав и законных интересов истца уже после вынесения судом для него отрицательного решения в гражданский процесс вступил адвокат Пушин Игорь Юрьевич.

Сложность в достижении для клиента положительного результата в вышестоящей судебной инстанции заключалась помимо прочего в том, что оригинал расписки после проведения экспертизы был утрачен. В связи с чем, провести по делу повторную судебно-почерковедческую экспертизу не представлялось возможным.

Благодаря участию и работе адвоката Пушина И.Ю. в судебных заседаниях в Верховном суде Удмуртской Республики по результатам рассмотрения подготовленной им апелляционной жалобы право собственности истца на спорное недвижимое имущество восстановлено.