Исковые требования удовлетворены в полном объеме

Между организациями заключён договор об оказании услуг, согласно которому Исполнитель принял на себя обязательство по проведению оценки воздействия хозяйственной деятельности, осуществляемой на оборудовании, производимом Заказчиком, на окружающую среду; по организации общественных слушаний материалов ОВОС и направлению комплекта документов в Росприроднадзор с целью получения положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Исполнителем условия договора были нарушены, что послужило основанием для обращения Заказчиком в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Интересы истца  представляла юрист Дементьева Елена Николаевна

В ходе судебного разбирательства юристом представлены доказательства, в полной мере подтверждающие своевременное и качественное исполнение Заказчиком обязательств, установленных договором, и отсутствие исполнения встречного обязательства Исполнителем.

Результатом рассмотрения дела явилось удовлетворение исковых требований в полном объеме: договор расторгнут, с Исполнителя и его генерального директора солидарно взысканы суммы, оплаченные истцом во исполнение договора, а также штрафные санкции.