Интересы Доверителя при разделе имущества бывших супругов успешно защищены

Районным судом г. Ижевска рассматривалось гражданское дело по иску бывшей супруги о разделе совместно нажитых долгов, земельного участка и взыскании компенсации за проданный автомобиль после расторжения брака.

Интересы ответчика представляла юрист Барвинко Нина Владимировна.

В ходе судебного разбирательства юристом в интересах Доверителя было принято решение обратиться в суд со встречным исковым заявлением о признании ипотечного кредита на приобретение земельного участка совместно нажитым долгом.

В этом деле сложность заключалась в том, что ранее аналогичное требование уже являлось предметом судебного рассмотрения по иску ответчика в ином суде, где производство по иску было прекращено в связи с отказом истца от иска, на основании чего бывшая супруга требовала прекратить производство по встречному иску.

Суд первой инстанции, с выводами которого согласился и суд апелляционной инстанции, принял во внимание представленные Барвинко Н.В. доказательства и ее позицию о нетождественности заявленных во встречном исковом заявлении требований при рассмотрении настоящего гражданского дела, отказав в удовлетворении требований истицы и  удовлетворив встречное исковое заявление ответчика.