Адвокаты добились прекращения уголовного дела

20.06.2014 на территории ФГУП ПО «Красноярский химический комбинат «Енисей» в период проведения работ по ликвидации цеха порохов и твердого ракетного топлива произошел взрыв, в результате которого двое работников погибло на месте, двум другим работникам был причинен вред здоровью.

По данному факту СУ СК России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело. Итогом длительного расследования данного несчастного случая на производстве стало предъявление в 2018 году обвинения по ч. 3 ст. 217 УК РФ сотруднику подрядной организации, привлеченной ФГУП ПО «КХК «Енисей» в рамках государственного контракта по утилизации зданий и сооружений химического комбината.

Руководители подрядной организации обратились за помощью к адвокату Байрамову Р.Г. и Галямову Р.Р. Благодаря тщательному изучению фактических обстоятельств и материалов уголовного дела, опросу очевидцев сторона защиты смогла представить доказательства и убедить следствие в отсутствии законных оснований для привлечения должностных лиц подрядной организации к уголовной ответственности.

С учетом защитной позиции признанные по данному уголовному делу потерпевшие обратились к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ.

11.06.2019 Ленинский районный суд г. Красноярска, признав обоснованными доводы защитников, уголовное дело прекратил.