Адвокат потерпевших

В производстве СК России по Удмуртской Республике находилось уголовное дело, возбужденное по факту убийства женщины, труп которой был обнаружен возле автомобиля на открытом участке местности в Завьяловском районе.

В ходе расследования дела была установлена причастность к совершению преступления мужа потерпевшей, который после убийства вывез ее труп на пустырь, инсценировав разбойное нападение и изнасилование женщины.

В связи с тем, что первоначальная психолого-психиатрическая экспертиза установила наличие аффекта у обвиняемого в момент совершения убийства, родственники потерпевшей обратились за юридической помощью к адвокату Барвинко Александру Алексеевичу, опасаясь несправедливого наказания убийце.

Вступив в уголовное дело на стороне потерпевших, адвокат Барвинко А.А. собрал доказательства, на основании которых были назначены и проведены дополнительные психолого-психиатрические экспертизы, исключившие состояние аффекта у обвиняемого в момент совершения преступления.

По результатам судебного рассмотрения в отношении преступника, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»), вынесен приговор с назначением наказания в виде 8,5 лет лишения свободы, взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Апелляционной инстанцией приговор суда оставлен без изменения.

Кроме того, юристом агентства Барвинко Ниной Владимировной, представлявшей интересы малолетних детей потерпевшей, в суд поданы исковые заявления с требованиями о лишении родительских прав их отца-убийцы, а также об утрате им права пользования жилым помещением, где проживают малолетние дети.

По результатам рассмотрения дел суд полностью удовлетворил исковые требования, заявленные Барвинко Н.В.