Состоялся семинар по повышению квалификации адвокатов

30 апреля 2021 года РОПО УР «Юридическое агентство Марданшиных» организовало семинар для адвокатов и юристов Удмуртской Республики.

На семинаре обсуждались темы:

  1. «Виды экспертиз, проводимых в негосударственных экспертных учреждениях. Процессуальные особенности назначения экспертиз». Костяев Иван Владимирович директор Эксперного Бюро «Флагман».
  1. «Возможности экспертиз в области психиатрии и психологии в гражданском и уголовном судопроизводстве». Эксперт-психолог Дьячкова Ирина Сергеевна.
  1. «Суд присяжных. Оправдательные приговоры». Адвокат Берестов  Денис Александрович
  1. «Ошибки и нюансы в составлении соглашений на оказание юридических услуг». Ажимов Виктор Павлович

Открыл встречу Костяев И.В., который вместе со своими коллегами, сотрудниками  Экспертного Бюро «Флагман», рассказали участникам семинара значение независимой экспертизы в решении спорных ситуаций, виды проведения  негосударственных экспертиз, а также их особенности.

Психолог Дьячкова И.С.  объяснила, как использовать знания психолога при назначении психологической, психиатрической и  комплексной психолого-психиатрической экспертиз в уголовном и гражданском судопроизводствах, существенную разницу этих экспертиз, какие вопросы необходимо ставить перед экспертами для получения более точных и правильных экспертиз.

Адвокат Берестов Д.А. поделился опытом судебных процессов с участием коллегии присяжных, рассказал, как лучше подготовиться и как себя вести в ходе судебного процесса, а также  проговорил все нюансы и особенности судебного заседания с участием присяжных.

Ажимов В.П. в ходе семинара проанализировал и обсудил с участниками семинара ошибки при заключении адвокатами соглашений на оказание юридических услуг.

Темы семинара оказались актуальными для всех участников и вызвали большой интерес. Также в ходе семинара все желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы.